Angebote zu "Farbe" (69 Treffer)

Kategorien

Shops

Topseller
3.790,00 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Günther Uecker: Tiefsinnige Terragrafie mit echtem Wüstensand auf handgeschöpftem Büttenpapier. „Blatt 2 (dunkle Variante) der 9-teiligen Mappe der Friedensgebote“. 100 Exemplare. GÜNTHER UECKER zählt zu den bedeutendsten deutschen Künstlern unserer Tage. Seine meist monochromen weißen Prägedrucke brachten ihm Weltruhm ein – und katapultierten ihn in die Liga der teuersten Künstler unserer Zeit. Auf Auktionen erzielen Arbeiten Ueckers Preise über eine Million Euro. Seine Originale befinden sich u. a. im MOMA, New York und im Brüsseler Musée des Beaux Arts. Unverkennbar Ueckers Werke. In seiner 9-teiligen Mappe der Friedensgebote setzt sich der bekannte ZERO-Künstler mit dem Thema der Weltreligionen auseinander und bezieht sich mit seinen Blättern auf verschiedene religiöse Motive, Textstellen oder Glaubensansätzen aus dem Christentum, Judentum, dem Hinduismus, Buddhismus und dem Islam. Dabei bleibt er seinem unverwechselbaren, künstlerischen Stil treu und arbeitet mit den für ihn typischen Materialien: Nägel, Sand und Farbe. Eine seiner letzten Arbeiten aus dem Jahre 2016 – aus feinkörnigem Wüstensand auf handgeschöpftem Büttenpapier. Das Blatt 2 der Friedensgebote widmet sich dem Neuen Testament und bezieht sich auf die Perikope über Jesus und die Ehebrecherin. Darin streitet sich Jesus mit Schriftgelehrten und Pharisäern über die Bestrafung einer vorgeführten Ehebrecherin. Während das Gesetz Moses ihre Steinigung zu Tode forderte, rief Jesus Christus demonstrativ zur Vergebung auf und schrieb dabei einen seiner berühmtesten Sätze mit dem Finger in den Sand: „Wer ohne Sünde ist, der werfe den ersten Stein!“ Günther Uecker verweist in seinem Werk auf eben jene Bibelstelle. Dabei macht er den Gestus des „In-den-Sand-Schreibens“ künstlerisch sichtbar, um so auf die Ausübung bedingungsloser Vergebung aufmerksam zu machen. Handsignierte Originalgrafiken nummeriert und datiert. Mit Echtheitszertifikat. Die Authentizität der Originalgrafiken wird durch die Unterschrift Prof. Ueckers bestätigt. 100 arabisch nummerierte Exemplare. Erste Bestellungen erhalten niedrigste Nummern. „Blatt 2 (dunkle Variante) der 9-teiligen Mappe der Friedensgebote“ Terragrafie auf 300-g-Büttenpapier, 53 x 71,5 cm, limitierte Auflage 100 Exemplare, in weißer Galerierahmung (71 x 91,5 cm, Rahmenbreite 2 cm, Rahmentiefe 3 cm.)

Anbieter: Pro-Idee
Stand: 30.03.2020
50,86 € *
ggf. zzgl. Versand

Prestige Decor - Schlusssteine Der Preis gilt für 1 Stück - 1 Schlussstein. Schlussstein aus Polystyrol mit sehr harter Oberfläche für die Hausfassade. Schlag-, stoß- und druckfest, überstreichbar mit allen Wandfarben auf Acryl- oder Wasserbasis. Flexibel, biegbar und witterungsbeständig. Leicht zu verarbeiten, auch für den Innenbereich verwendbar. Bilder mit dunkelrotem Hintergrund zeigen die originale Darstellung des Artikels. Zur Montage empfehlen wir unseren Montageschaum ProLoc (Link anklicken um zur Auktion zu gelangen) Sofort lieferbar! Montage: -Eine empfohlene Durchführung der Montagearbeiten finden Sie bei den Bildern. -Schwierigkeitsgrad: mittel Komponenten & Zubehör Passende Klebstoffe: Akfix 960P, DarMix, Armierungsmörtel - Innenmaterial: expandiertes Polystyrol / EPS - Außenmaterial: Acryl-Polyurethane - Dichte: ca. 50 kg/m³ - Maße: frei wählbar - Farbe: weiß - Oberfläche: rau

Anbieter: ManoMano
Stand: 30.03.2020
Jack's Inn 54 Börse quer "Slash" braun
49,90 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Jack's Inn 54 Börse quer "Slash" Ausstattung: Börse im Querformat natur belassenes, geschliffenes Rindleder einzigartiger Druck auf der gesamten Börse 8 Kartenfächer 2 Scheinfächer 3 Einsteckfächer 1 Sichtfensterfach ( passend für den alten Personalausweis und/oder rosa Führerschein ) Kleingeldfach mit Lederboden eingeprägtes Logo Maße: ca. 12 x 9,5 cm Material: 100 % Leder ---------------------------------------------------------------------------------------Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar. Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Ersche

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.03.2020
Jack's Inn 54 Börse quer mit Kette "Vodka"
59,90 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Jack's Inn 54 Börse quer mit Kette "Vodka" Ausstattung: Börse im Querformat natur belassenes, geschliffenes Rindleder einzigartiger Druck auf der gesamten Börse 8 Kartenfächer 2 Scheinfächer 3 Einsteckfächer 1 Sichtfensterfach ( passend für den alten Personalausweis und/oder rosa Führerschein ) Kleingeldfach mit Lederboden eingeprägtes Logo Maße: ca. 12 x 9,5 cm Gewicht: ca. 120g Material: Leder ---------------------------------------------------------------------------------------Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar. Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Ersche"

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.03.2020
Jack's Inn 54 Börse quer "Slash" schwarz
49,90 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.03.2020
Jack's Inn 54 Börse quer mit Kette "Snake Oil"
49,90 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Jack's Inn 54 Börse quer "Snake Oil" Ausstattung: Börse im Querformat natur belassenes, geschliffenes Rindleder einzigartiger Druck auf der gesamten Börse 8 Kartenfächer 2 Scheinfächer 3 Einsteckfächer 1 Sichtfensterfach ( passend für den alten Personalausweis und/oder rosa Führerschein ) Kleingeldfach mit Lederboden eingeprägtes Logo Maße: ca. 12 x 9,5 cm Gewicht: ca. 120g Material: Leder ---------------------------------------------------------------------------------------Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar. Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Ersche"

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.03.2020
Jack's Inn 54 Gürteltasche "Black Night" schwarz
159,00 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Jack's Inn 54 Gürteltasche "Black Night" Original Jack`s Inn 54 Beintasche aus Vollrindleder Ausstattung: 2 grosse Reißverschlussfächer mit Überschlag auf der Vorderseite verstellbarer Beinriemen verstellbarer Bauchgurt 1 großes Reißverschlussfach auf der Rückseite Jede Tasche für sich ist ein Unikat, deshalb können die Fotos (Farbe und Lederstruktur) von der gelieferten Ware aus dieser Auktion in Nuancen abweichen !Die Verwendung von zusätzlichen Materialien in den Taschen dient der Gewichtersparnis und hauptsächlich der Versteifung, damit die Tasche nicht in sich zusammenfällt. Es wird benötigt um die Tasche im Rückenbereich zu verstärken und findet Verwendung als Innentasche. Die bei diesem Leder auftretende unregelmäßige Narbung sowie der eventuelle Abrieb der Farbe sind kein Fehler des Produktes, sondern die Garantie für die Echtheit des fein geschliffenen Leders und der vegetabilen Gerbung. Die auch bei der fabrikneuen Tasche vorhandenen Gebrauchsspuren wie z.B. Kratzer gehören zum ""Look"" und stellen keinesfalls einen Mangel dar. Unsere Hinweise zu offenporigen Leder:Leder ist gegerbte Tierhaut. Es ist ein Naturprodukt von unverwechselbarer Schönheit mit all seinen typischen Unregelmäßigkeiten durch Narben und Pigmentfehler. Jedes Stück hat seine unverwechselbare Identität.Es ist typisch für diese Leder, dass sie nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren bzw. Patina aufweisen. Das ist ein gewünschter Effekt, darum empfehlen wir, zu Beginn keine Pflegeprodukte anzuwenden. Die Leder sind geölt und/oder gewachst und haben damit ausreichenden Schutz.Eine Linie mit dem Fingernagel verursacht sofort einen hellen Strich, der nur durch nachpolieren wieder etwas verschwindet. Flächen, die häufig berührt werden und/oder durchs Tragen an der Kleidung reiben werden regelrecht poliert. Diese mit der Zeit entstehenden Gebrauchsspuren gehören zum normalen Erscheinungsbild offenporiger Leder und unterstützen die Entstehung eines absolut individuellen Begleiters.

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.03.2020
49,90 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.03.2020
59,90 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.03.2020
49,90 € *
zzgl. 3,49 € Versand

Anbieter: Polo-motorrad
Stand: 30.03.2020